Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2020 21:41

Катастрофа Ан-26: тела погибших завтра передадут родственникам

Катастрофа Ан-26: тела погибших завтра передадут родственникам
Экспертизы ДНК и идентификация тел погибших уже завершены. Фото: pravda.com.ua

6 октября, после траурной процессии в городе Харькове тела погибших в авиакатастрофе под Чугуевом передадут родственникам.

Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер в эфире телеканала Zik.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ан-26 был перегружен, а в кабине - не те люди

"Что касается экспертиз ДНК и идентификации тел, они уже завершены. Слава Богу, завершены быстрее, чем прогнозировалось. Потому что это главный вопрос, который беспокоил сегодня родственников и родителей. Завтра у нас тут процессия траурная будет в городе Харькове, и после этого все тела будут переданы родственникам для захоронения ", - отметил Кучер.

Он рассказал, что в среду состоится заседание правительственной государственной комиссии по авиакатастрофе.

25 сентября в Харьковской области, под Чугуевом разбился военный самолет. На его борту находились 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба. 25 человек погибли на месте, один из курсантов умер от полученных ожогов в больнице. Выжил только Вячеслав Золочевский, которого вскоре родные смогут забрать из больницы.

Сейчас вы читаете новость «Катастрофа Ан-26: тела погибших завтра передадут родственникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть