Ексклюзивы
суббота, 19 января 2008 17:06

Касьянов заявляет о преследовании своих сторонников в регионах России

Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС), экс-премьер РФ Михаил Касьянов, который 16 января сдал в ЦИК РФ документы, необходимые для рассмотрения вопроса о его регистрации кандидатом в президенты РФ, обвиняет силовые структуры в скоординированных действиях против него и его сторонников.

"После подачи мною документов на регистрацию для участия в предстоящих президентских выборах лавинообразно нарастает скоординированная операция подразделений МВД и Минюста, направленная против меня как кандидата на должность президента России", - говорится в распространенном в субботу заявлении Касьянова.

В частности, он жалуется на давление, оказываемое в целом ряде регионов на его доверенных лиц, сборщиков подписей в поддержку его кандидатуры, а также на рядовых членов его партии.

"Людям угрожают, их запугивают, заставляют признаваться в якобы незаконной деятельности, принуждают отказаться от членства в политической партии", - утверждает Касьянов. В связи с этим он заявляет "решительный протест".

Как ранее сообщалось, 16 января ЦИК РФ принял документы у Касьянова, необходимые для рассмотрения вопроса о его регистрации кандидатом в президенты РФ. Касьянов сдал в ЦИК более 2 млн подписей, а также финансовый отчет и другие документы. Также сдал документы в ЦИК другой потенциальный кандидат на пост президента лидер Демократической партии России Андрей Богданов, сообщает newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Касьянов заявляет о преследовании своих сторонников в регионах России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть