Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 18:22

Каспаров призвал западных лидеров изолировать Путина

Один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров считает, что лидеры мировых держав должны относиться к Путину также, как к Лукашенко, и потому вести политику, направленную на его изоляцию. Об этом Каспаров заявил в среду в интервью немецкому информационному агентству DPA после завершения проходившей в Праге международной конференции "Демократия и безопасность: основополагающие ценности и разумная политика", на которой 5 июня он выступал с докладом о положении в России.

По мнению Каспарова, у Джорджа Буша, а также других глав стран - участниц G8, таких, как Николя Саркози и Ангела Меркель, существует достаточно возможностей дать понять Путину, что под его управлением Россия уходит все дальше от демократии, что он не может действовать, как Лукашенко, и продолжать рассматриваться как лидер демократического государства.

Комментируя выступление на конференции Джорджа Буша, в котором тот заявил, что Москва отказалась от демократических реформ, о приверженности которым ранее говорили в Кремле и подчеркнул, что откат от демократических принципов в России произошел именно при Владимире Путине, склонном к авторитарному правлению, Каспаров отметил: "Наконец-то он понял, что на самом деле происходит в России. Наконец-то он перестал сравнивать положение в сегодняшней России с тем, что было в советские времена". По словам Каспарова, во время личной встречи с Бушем после его выступления он призвал американского президента почаще делать такие публичные заявления о положении с демократией в России, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Каспаров призвал западных лидеров изолировать Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть