Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 16:13

Карла Бруни пожаловала в гости к Елизавете ІІ (ФОТО)
5

Утром 26 марта президент Франции Николя Саркози в сопровождении своей новоиспеченной супруги Карлы Бруни прибыл с двухдневным визитом в Великобританию. В аэропорту Хитроу их встретил принц Чарльз Уэльский и герцогиня Корнуольская.

Согласно предоставленной Елисейским дворцом программой, Карла Бруни должна будет присутствовать практически на всех мероприятиях визита. В частности, она планирует побывать на приёме у Королевы Великобритании Елизаветы Второй и на встрече с премьер-министром Гордоном Брауном.

Также Карла Бруни-Саркози по приглашению Сары Браун, супруги главы правительства, примет участие в обеде-дискуссии с членами британских неправительственных организаций, специализирующихся на женском здоровье.

За исключением этого женского обеда Бруни не должна ни удаляться от своего супруга, ни уклоняться от своих протокольных обязанностей. Президентская чета поднимется по Темзе до Гринвича на теплоходе "Аврора", где посетит Морской музей.

Британские и французские СМИ задаются вопросом: "Сделает ли Карла Бруни-Саркози королевский реверанс перед Елизаветой II сегодня во время торжественного приёма в Виндзоре?". Ведь первая дама должна соблюсти строгий церемониальный протокол английского двора, пишет Le Figaro.

Оказывается, 40-летняя Бруни несколько недель изучала правила этикета, чтобы должным образом вести себя в обществе королевы. Скорее всего, предполагают журналисты, она будет выглядеть очень строго. Перед отправлением в Великобританию жена президента привела в порядок свой гардероб. Обычно одевающаяся у Hermes Карла сделала выбор в пользу Dior.

За два дня бывшая фотомодель Карла Бруни привлекла к своей персоне больше внимания, чем её супруг. Поводом для этого стал аукцион фотографий 1993 года, на которых нынешняя первая леди Франции запечатлена обнажённой. Стартовая цена снимка Карлы Бруни, который будет выставлен на торги 10 апреля, - 4 тысячи долларов, сообщает NEWSru.ua.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Карла Бруни пожаловала в гости к Елизавете ІІ (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть