Ексклюзивы
воскресенье, 07 ноября 2010 17:14

Караванская посвятила УПА новую коллекцию одежды (ФОТО)
16

В субботу, 6 ноября, вечером на территории трамвайного депо во Львове украинский дизайнер Оксана Караванская представила милитари-коллекцию осень-зима 2010/2011, посвященную УПА.

"Я подумала, что в следующем сезоне должно быть модным одежда в стиле милитари. А по всему армейского мне ближе тема УПА, потому что это наша история. Моя бабушка и дед много рассказывали мне о временах УПА. А чтобы задать показу соответствующую атмосферу, я хотела выбрать какое-то старое место. Узнала, что в депо есть помещение от Львовского исторического музея, и сразу решила провести показ здесь", - сказала дизайнер.

Во дворе перед въездом в депо поставили телегу с сеном, пушку. Воины в форме УПА варили кулиш и всех угощали. На открытом огне варили компот, угощали медовухой.

В самом помещении для показа ничего не меняли, декораций не было. Расставили кресла для зрителей, модели ходили по деревянным доскам.

В коллекции были высокие сапоги на шнуровках и грубой подошве. Их одели в костюмы с юбкой, шорты и даже вечерние платья. Сапоги должны быть обязательно незавьязани до конца, чтобы язычок ботинка свисал на одной ноге. Пиджачки и пальто Караванская украсила двумя рядами металлических пуговиц. Цвета выбрала коричневые, темно-синие, малиновые.

На показ специально утренним поездом из Киева приехал певец Александр Пономарев. Он признался корреспонденту Gazeta.ua, что целый день проспал в львовском отеле "Леополис". А на показ пришел перед самым началом, поэтому не успел попробовать кулеша и медовухи.

"В школе по истории у меня была четверка, но я знаю, что если ты не идешь в политику, политика займется тебя. Поэтому я считаю, что это будет гениальный показ, ведь искажения истории нашими политиками уже так надоело. Надо показать наше прошлое совсем по-другому, интересно, творчески и красиво", - признался певец.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Караванская посвятила УПА новую коллекцию одежды (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть