Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 10:37

Израиль оставит "многие территории" Западного берега, заявил Ольмерт

Израилю придется оставить "многие территории" Западного берега реки Иордан, заявил в субботу премьер-министр страны Эхуд Ольмерт.

"Тот, кто живет с надеждой на то, что мы будем удерживать все эти территории, делает неверный расчет", - заявил Ольмерт. "Нам придется оставить там многие территории", - добавил он.

Ольмерт дал понять, что Израиль готов обсуждать такую возможность с руководством Палестинской национальной администрации.

В частности он заявил, что сформированный главой Палестинской автономии кабинет министров является правительством, с которым "мы можем вести переговоры".

Готовность Израиля обсуждать частичный вывод войск с Западного берега повышает шансы на реализацию инициатив "четверки" международных посредников на возобновление мирного процесса. Представитель "четверки" Тони Блэр посетит Израиль и палестинские территории в понедельник.

В 2005 году Израиль вывел свои войска из сектора Газа и ликвидировал там все еврейские поселения. При назначении на пост премьера в прошлом году Эхуд Ольмерт пообещал ликвидировать часть еврейских поселений на Западном берегу, однако эта инициатива не получила продолжение, сообщает агентство Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Израиль оставит "многие территории" Западного берега, заявил Ольмерт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть