Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 16:24

Израиль разрешил палестинцам вооружаться

Израиль разрешил ввезти в Палестинскую автономию (ПА) тысячу автоматов Калашникова и боеприпасы к ним, передает агентство Associated Press со ссылкой на анонимное заявление источника в израильских спецслужбах. Оружие прибыло на западный берег реки Иордан из соседней Иордании.

Сообщается, что, разрешив поставку оружия, Израиль преследует цель укрепить положение легитимного представителя палестинцев, президента Махмуда Аббаса.

Власть Аббаса, контролирующего Западный берег, оспаривает радикальное исламское движение ХАМАС, которое в 2007 году силой захватило сектор Газа.

По некоторым данным, Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт договорились о поставках оружия на двусторонней встрече, состоявшейся 31 августа.

Палестинское руководство пока никак не прокомментировало эту информацию. Отмечается, что Израиль и раньше разрешал ввоз оружия на Западный берег, чтобы поддержать Махмуда Аббаса и его сторонников, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Израиль разрешил палестинцам вооружаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть