Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2007 09:44

Израиль подозревает Сирию в подготовке к войне

Сирия возводит вдоль границы с Израилем оборонные сооружения, что стало основанием для подозрений в подготовке к войне, сообщает Jerusalem Post. По данным израильской военной разведки, в перечень сооружаемых объектов входят бункеры для топлива, склады боеприпасов и укрепления, которые могут быть использованы для размещения войск.

По словам официального источника, у израильской власти "нет сомнений в том, что по ту сторону сирийско-израильской границы происходит что-то экстраординарное".

Однако командующий миротворческим контингентом ООН, который несет службу на границе Израиля и Сирии, генерал-майор Вольфганг Джильке опроверг сообщение о военных подготовках Сирии, заявив: "По-моему, ситуация спокойная, и нет никаких указаний на то, что что-то изменилось за последние недели или месяцы".

Напомним, что граница, вдоль которой стоят, армейские части обеих стран были приведены в повышенное состояние боевой готовности летом   2006 года во время ливано-израильского конфликта. Израиль тогда обвинял власть Сирии в предоставлении поддержки ливанскому движению Хизбалла, боевики которого сначала спровоцировали нападение Израиля на Ливан, а потом оказывали израильской армии рьяное организованное сопротивление, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Израиль подозревает Сирию в подготовке к войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть