Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 10:28

Италия переживает диоксиновый скандал

В пятницу 21 марта итальянские производители сыра опубликовали специальное рекламное сообщение на страницах местных газет. Таким образом они отреагировали на информацию о том, что в молоке, из которого изготавливается сыр моцарелла, был обнаружен диоксин. Об этом сообщает Associated Press.

Реклама утверждает, что качество производимого сыра тщательно контролируется и он безопасен для здоровья.

На прошлой неделе власти взяли пробы молока с десятков буйволиных ферм, после того как в продукции 29 сыроварен было обнаружено повышенное содержание диоксина.

Пока остается неясным, из-за чего диоксин попал в сыр, однако по словам чиновников, это может быть связано с плохой экологической обстановке в регионе Кампания. По словам чиновника, которого цитирует AFP, буйволы, из молока которых производится сыр, паслись на территории, где ранее были захоронены токсичные отходы.

По информации AFP, на 66 фермах, с которых поступило молоко с диоксином, был объявлен карантин. Известно, что по делу об отравленных продуктах, которое расследуют правоохранительные органы Неаполя, проходят 109 человек, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Италия переживает диоксиновый скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть