Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 11:14

Итальянские родители будут получать sms о прогулах детей

Министр образования Италии Мариастелла Джелмини объявила сегодня, что в течение года в стране будет введена система оповещения родителей о прогулах и успеваемости их детей в школе. Sms-сообщение на телефон отца или матери семейства сообщит не только, что ребенок "не явился сегодня в школу", но и расскажет об оценках, полученных школьником за определенный период обучения.

Министр отметила, что введение новых технологий в систему образования не может заменить живое общение преподавателей, однако школа обязана ежедневно сообщать родителям об успеваемости их детей. Джелмини рассказала, что эта экспериментальная система была опробована на некоторых итальянских школах и результаты превзошли все ожидания. Именно поэтому министр образования, совместно с министром по делал реформ и инноваций и государственной администрации Ренато Брунетта намерены ввести эту систему во всех итальянских школах на год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Итальянские родители будут получать sms о прогулах детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть