Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2012 17:11

Ирина Фарион во Львове призвала к общеукраинской мобилизации
10

Фото: Фото: Евгений БОРИСОВ

Сегодня, 10 июня, в 14:00 напротив входа во Львовский городской совет состоялось народное вече на тему языкового законопроекта Колесниченко-Кивалова.

Акцию организовал комитет сопротивления диктатуре. Участие в мероприятии приняли около 2 тысяч человек. Большинство из них были среднего и старшего возраста.

"Польское давление породило Бандеру и Коновальца, российское давление породит новое поколение бандеровцев. Я призываю всех оставлять свои данные в палатках свободы и готовиться к всеукраинской мобилизации. Все, кто оставит свои контакты, будут уведомлены в случае необходимости", - сказала депутат Львовского областного совета, языковед Ирина Фарион.

"Первое, что должна сделать оппозиция после того, как 28 октября победит на выборах - не поднимать зарплаты, хотя это тоже нужно, не поднимать пенсии, хотя это мы тоже сделаем, не снижать тарифы - это обязательно будет. В первую очередь через суд, согласно статье 37 Конституции Украины, нужно запретить существование антигосударственных политических партий - "Партии регионов" и КПУ", - сказал глава львовской областной организации Украинская республиканская партия Ростислав Новоженец.

Над толпой развевались флаги КУНа, УРП, ВО "Свобода", "Фронта змин" и других. Кроме того, были государственные флаги и флаг "Холодного Яра".

"Сегодня нас ущемляют во всех сферах: культурной, духовной, экономической. Из Кремля идет оккупация Украины, - сказал народный депутат Андрей Парубий. - Вопрос сегодня заключается лишь в том, как действовать нам? И как отвечать нам на агрессию, которая идет? Мы видели на примере Грузии, что они готовы послать и танки, когда будет в том необходимость. Сейчас нам нужно всем объединиться и быть единым фронтом за Украину".

Перед людьми выступали также и другие общественные и политические деятели. Акцию закончили совместным исполнением Государственного Гимна.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Фарион во Львове призвала к общеукраинской мобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

292

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть