Ексклюзивы
воскресенье, 03 февраля 2008 15:30

Иран согласился на переговоры с Хавьером Соланой

Иран готов к переговорам с комиссаром ЕС по внешней политике Хавьером Соланой. "Как мы уже указывали ранее, Иран готов к переговорам с Соланой по ряду вопросов, включая международную безопасность, демократию, энергетическое и экономическое сотрудничество ", - заявил официальный представитель иранского МИД МохаммадАли Хоссейни на традиционном брифинге для прессы, передает информационное агентство Исламской Республики IRNA.

Дипломат также прокомментировал готовящуюся новую резолюцию Совета Безопасности ООН по Ирану. В ответ на вопрос, повлияет ли очередной раунд международных санкций на сотрудничество Ирана и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), Али Хоссейни заявил, что Тегеран придерживается своих текущих обязательств перед МАГАТЭ.

Тем не менее, Иран готов внести коррективы в зависимости от модальности новой резолюции, отметил Али Хоссейни, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Иран согласился на переговоры с Хавьером Соланой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть