Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 08:54

Иран и Россия подпишут протокол об экономическом сотрудничестве

Иран и Россия по итогам седьмого заседания российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подпишут в Москве протокол о долгосрочном экономическом сотрудничестве, заявил в четверг сопредседатель межправкомиссии со стороны Ирана, глава иранского МИД Манучехр Моттаки.

"Подготовлен документ о всеобъемлющем долгосрочном сотрудничестве между Ираном и Россией и сегодня он будет подписан сторонами", - приводит иранское ТВ слова Моттаки по его прибытии в российскую столицу.

По его словам, эксперты двух стран в преддверии заседания межправкомиссии провели необходимую подготовительную работу по подписанию протокола и других документов об ирано-российском сотрудничестве.

Как ожидается, в Москве Моттаки встретится с главой Росатома Сергеем Кириенко, возглавляющего межправкомиссию с российской стороны, главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с другими представителями руководства РФ.

Одной из главных тем обсуждения торгово-экономического сотрудничества РФ и Ирана во время визита Моттаки в Россию станет завершение строительства АЭС в Бушере, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Иран и Россия подпишут протокол об экономическом сотрудничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть