Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 17:43

Ирак ратифицировал Киотский протокол

Ирак ратифицировал Киотский протокол. Процедура ратификации прошла на заседании президентского совета, сообщает в субботу агентство France Presse.

Теперь Ирак вступает в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата и будет разрабатывать меры по сокращению выбросов парниковых газов.

Киотский протокол был разработан в 1997 году. Документ определяет обязательства стран по конкретным объемам сокращения выброса парниковых газов. Документ позволяет странам-участницам продавать и покупать квоты на выбросы парниковых газов, теперь такая возможность есть и у Ирака.

В рамках документа для 35 стран были определены нормы по сокращению выбросов. В частности, Евросоюзу и Канаде необходимо сократить выбросы парниковых газов на восемь процентов, Японии - на шесть. Россия и Украина должны сохранить среднегодовые выбросы в 2008-2012 годах на уровне 1990 года, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Ирак ратифицировал Киотский протокол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть