Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2011 18:32

Информацию о конце света 21 мая распространяют умственно больные, - отец УПЦ КП

Информацию о конце света 21 мая распространяют умственно больные, - отец УПЦ КП

Информация о конце света 21 мая, которую распространяет в Украине с помощью билбордов американский проповедник, не имеет ничего общего с истинным содержанием Библии.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил настоятель Свято-Троицкого духовного центра УПЦ КП в Тернополе Анатолий Зинкевич.

"В Евангелие указано четко, что о дне Апокалипсиса никто не знает. Придумывать даты и распространять эту информацию выгодно разнообразным сектам - сатанистам, ведьмакам. Таким образом они вносят панику и хаос в души людей. А люди, в таком состоянии как раз склонны искать выход в чем-то нетрадиционном", - рассказал священнослужитель.

В то же время настоятель центра говорит, что в Евангелие приводятся признаки приближения Апокалипсиса. Это, в частности, падение морали и озлобленность души.

"Сказано, что перед концом света брат пойдет на брата. Но здесь не имеется в виду непосредственно войну. Речь идет просто о моральном обнищание людей, которые будут способны убивать своих братьев", - разъяснил Зинкевич.

Отец напоминает, что за последние несколько лет уже неоднократно сообщалось о различных датах конца света.

"Обычным людям, которые слышат такую ??информацию, я советую молиться. Молиться, в частности и за людей, которые эту информацию распространяют, ибо они больны душевно, и умственно, наверное, тоже.

Тем же, кто это придумывает, я бы советовал вспомнить слова из Библии, где говорится, что пророков, чьи пророчества не сбывались, забрасывали камнями. В наше время за пророчества, к сожалению, никто никакой ответственности не несет", - подытожил священник.

Напомним, о конце света, который наступит 21 мая 2011 заявил американский проповедник 89-летний Гарольд Кемпин. Он объясняет, что точную дату апокалипсиса выяснил с помощью математических расчетов, отталкиваясь от даты смерти Христа, и информации, полученной из Библии.

Организация проповедника - Family Radio Network заказала по всему миру информационные бигборды с рекламой конца света. Бигборды появились и в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Информацию о конце света 21 мая распространяют умственно больные, - отец УПЦ КП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть