Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2012 13:01

Харьковское метро закупит двуязычные таблички по цене кв. метра жилья

Харьковское метро закупит двуязычные таблички по цене кв. метра жилья

Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" 15 февраля по результатам тендера заключил договор с ООО "Компания" Статус Практика "на изготовление 465 информационных табличек стоимостью 2,41 миллиона гривен. Об этом сообщается в" Вестнике государственных закупок ".

Таблички должны быть поставлены до мая на выполнение требований УЕФА относительно того, что в метро все наименования должны быть на украинском и английском языках.

Заказаны таблички с названиями станций размерами 190х35 см, маршрутные размерами 465х30 см и пересадочные 105х85см, которые должны размещаться на путевых стенах.

Основание должно быть из композитного листа серого цвета. Окантованы таблички анодированным П-образным профилем для композитных панелей и самоклеящейся пленкой "Abery" разных цветов в зависимости от линии метро. Буквы выполняются из акрилового стекла белого цвета. Шрифт - Myriad Pro.

Средняя стоимость табличек, площадь которых имеет меньше одного квадратного метра, составила более 5 тысяч гривен за штуку, что  близко по цене квадратному метру жилья в пригороде Харькова.

Напомним, в декабре 2010 года, возник скандал с закупленными Харьковским метрополитеном лавками к открытию новой станции "Алексеевская". В частности, на станции установили 10 скамеек стоимостью 1,5 миллиона гривен.

Сейчас вы читаете новость «Харьковское метро закупит двуязычные таблички по цене кв. метра жилья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть