Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 15:45

Гузар объяснил, почему на выборах много фальсификаций

Гузар объяснил, почему на выборах много фальсификаций
Любомир Гузар. Фото: tsn.ua

Большого количества фальсификаций перед выборами можно было бы избежать, если бы все отнеслись к выборам серьезно и честно, объясняет участник инициативной группы "Первого декабря" кардинал Любомир Гузар. Ведь быть свободным, по его мнению, значит быть ответственным, а значит - серьезно относиться к будущему своего государства.

Кардинал Любомир убежден, что сознательно продавая свой голос на выборах, украинцы своими же руками продают свою свободу. Ведь быть свободным, по его мнению, значит быть ответственным, а значит - серьезно относиться к будущему своего государства. Об этом участник Инициативной группы "Первого декабря" рассказал в интервью изданию "Обозреватель".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гузар призвал политиков не прятаться за законом о клевете

"А украинская нация хочет быть свободной? Вот идут выборы ... А люди продаются, и продаются легко ... Но думают ли они о том, что при этом продают свою свободу? "- риторически спрашивает Гузар.

По его мнению, сами политики также не хотят, чтобы в Украине были свободные люди.

"Для подлинной свободы людей еще нужно воспитывать. А наша сегодняшняя трагедия в том, что такого воспитания нет, ибо свобода не дается просто так, за нее еще надо бороться и свою собственную лень преодолевать. Политики не увлечены тем, чтобы воспитывать свободных людей. Скорее они хотят того, чтобы люди им не препятствовали. Ибо их мышление следующее: если я богат - мне все можно", - говорит участник группы "Первого декабря".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава УГКЦ хотел бы, чтобы Кирилл не избегал личного общения

По словам Гузара, быть избранным (в частности, в Верховную Раду) означает не только хорошо зарабатывать, но и служить людям. При этом народу не стоит жалеть доброй платы депутатам, добавляет он: "Пусть будут хорошо оплачиваемыми, но пусть стопроцентно оправдывают те деньги, которые они получили. Сколько мы уже имеем тех законов ... Я все смеюсь над тем, как меняли время - три раза туда и обратно. Это один поразительный пример, а есть и много других, когда законы делаются без должного труда ... Пусть каждый очень хорошо думает, потому что пролезть в Раду он-то пролезет, но потом придется отвечать. И не перед людьми, а перед Богом ".

Большое количество фальсификаций перед выборами кардинал Гузар объясняет несерьезным подходом украинцев к этому вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любомир Гузар не советует смотреть телевизор

"Почему так много фальсификаций на выборах? Потому что люди не останавливаются перед определенными вещами. Если бы все подошли к выборам серьезно и честно, все выглядело бы иначе. Но для этого надо начать очень серьезно думать. О себе, о других, об ответственности перед Богом. Тогда наши выборы будут лучшими, чем где-либо. Это совершенно возможно. Нужно этого очень хотеть и осуществлять это ", - подытожил Любомир Гузар.

Сейчас вы читаете новость «Гузар объяснил, почему на выборах много фальсификаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть