Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2012 15:14

Спецтема: Закон о клевете

Гузар призвал политиков не прятаться за законом о клевете

Гузар призвал политиков не прятаться за законом о клевете
Любомир Гузар призвал политиков не прятаться за законом о клевете. Фото: ukrslovo.org.ua

Экс-глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Любомир Гузар высказался против принятия законов, ограничивающих гражданские права, а именно против криминализации наказания за клевету и ограничения мирных собраний.

"Большинство народных депутатов Верховной Рады Украины желают, чтобы те, кто на них клевещет, были уголовно наказаны. Никто в мире не любит, когда его негативно критикуют или на него делают клевету. Клевета сам в себе является негативным, потому что не всегда соответствует действительности, является неправдой. Но с клеветой надо уметь себе разобраться", - рассказал Гузар, сообщает пресс-служба инициативной группы "Первого декабря".

По его мнению, лучший способ сохранить доброе имя для каждого политика - "говорить правду, вести себя честно и работать ради интересов людей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ работают не ради зарплаты, а чтобы донести правду - журналист

"Это единственный путь, на котором не будет упреков и которым должны идти настоящие политики. Призываю не прятаться за подобные законы от человеческого осуждения, потому что не это является способом сохранить доброе имя. Доброе имя зависит от хорошего поведения и сильной работать в интересах общества и страны ", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле ВР журналисты протестуют против закона о клевете

Кроме того, Гузар объяснил, что для опытных политиков клевету может быть случаем опровергнуть, объяснить или понять свою ошибку.

Сейчас вы читаете новость «Гузар призвал политиков не прятаться за законом о клевете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть