Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 10:16

Грузия требует прекратить прямые связи России с Абхазией в обмен на ВТО

Грузия "возобновит двусторонние переговоры с Россией о ее вступлении в ВТО только после отмены Москвой решения от 16 апреля об установлении прямых связей с Абхазским и Цхинвальским регионами", заявила министр экономического развития Грузии Эка Шарашидзе. По ее словам, "эту свою позицию грузинская делегация четко зафиксировала на прошедшем 26 мая в Женеве очередном раунде грузино-российских переговоров о вступлении России в ВТО". Делегацию возглавляла заместитель министра экономического развития Тамар Ковзиридзе.

Шарашидзе сказала, что "решение России от 16 апреля является посягательством на суверенитет Грузии и прямым нарушением основополагающих принципов ВТО, поэтому пока российская сторона не отменит это решение, невозможно говорить о продолжении переговоров о вступлении России в ВТО". Она отметила, что "Грузия вновь как и прежде будет ставить вопрос о том, чтобы РФ выполнила подписанные в 2004 году обязательства, предусматривающие торговлю с Грузией через легальные пропускные пункты и легализацию ТПП на абхазском и югоосетинском участках гpузино-pоссийской госграницы". ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Грузия требует прекратить прямые связи России с Абхазией в обмен на ВТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть