Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 12:56

Грузия отменила соглашения 1992 года с Россией о Южной Осетии

МИД Грузии в одностороннем порядке отменил соглашения с Россией "О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта" от 24 июня 1992 года. Об этом говорится в заявлении Госминистерства по реинтеграции.

В документе отмечается, что "в результате принятого грузинской стороной решения о прекращения соглашения от 24 июня 1992 года прекратила существование и Смешанная контрольная комиссия по урегулированию югоосетинского конфликта, упразднен мандат Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) и вслед за этим должно последовать прекращение и миротворческой операции в бывшей Югоосетинской автономной области и вывод находящихся там частей российской армии за пределы Грузии".

Госминистерство подтвердило, что "правительство Грузии остается однозначно приверженным соглашению о прекращении огня между Грузией и Россией, достигнутом при посредничестве президента Франции", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Грузия отменила соглашения 1992 года с Россией о Южной Осетии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть