Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 16:36

Грузия объявила Патаркацишвили в розыск

Генеральная прокуратура Грузии 16 января объявила бизнесмена Бадри Патаркацишвили в розыск. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Грузии.

Тбилисский городской суд 15 января заочно избрал Бадри Патаркацишвили двухмесячное предварительное заключение.

Патаркацишвили обвиняется в сговоре с целью свержения государственной власти по статье 315 УК Грузии (предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы), подготовке нападения на политическое должностное лицо по статье 18-325 УК Грузии (от семи до 20 лет) и подготовке террористического акта по статье 18-323 УК Грузии (от 10 до 15 лет).

Уголовное дело по факту подготовки заговора с целью насильственного свержения конституционного строя было возбуждено на основе аудио- и видеозаписей разговоров начальника специального оперативного департамента Эрекле Кодуа с Бадри Патаркацишвили и двумя его сторонниками.

Кроме того, на основе ходатайства прокуратуры 8 января Тбилисский городской суд наложил арест на личный банковский счет бизнесмена в АО "Стандарт банке", сообщает "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Грузия объявила Патаркацишвили в розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть