Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:33

Грузия будет настаивать на выполнении РФ условий по вступлению во ВТО

Грузия будет настаивать на выполнении Россией условий по вступлению во Всемирную торговую организацию.

Об этом журналистам по окончании заседания правительства Грузии заявил министр иностранных дел Давид Бакрадзе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что грузино-российские консультации по вступлению России в ВТО пройдут в феврале, однако не уточнил, в какие сроки и где пройдут консультации.

"Мы придерживаемся прежних требований и выдвигаем те же условия, после удовлетворения которых дадим добро на вступление России во ВТО", - отметил министр.

Он напомнил, что речь идет о легализации КПП на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы и снятии торгового эмбарго в отношении Грузии.

"Мы никогда не говорили с Россией ультиматумами, но есть вопросы, которые должна регулировать Россия, чтобы стать членом ВТО", - отметил Бакрадзе.

Он подчеркнул, что вступление России в ВТО "позволит ей более цивилизованно разговаривать с соседями, в том числе и Грузией".

Министр выразил надежду, что в феврале "удастся договориться по принципиальным вопросам с Москвой и тогда Грузия не будет против вступления России в ВТО".

Как известно, 5 февраля было принято решение о приеме Украины в ВТО. Между Россией и Украиной остаются не до конца решенными мясо-молочный и трубный конфликты, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Грузия будет настаивать на выполнении РФ условий по вступлению во ВТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть