Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 17:05

Горбачев пил немецкие таблетки, чтобы не пьянеть от водки

Горбачев пил немецкие таблетки, чтобы не пьянеть от водки

Экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев сегодня празднует 80-летие. Юбилей будет отмечать в Москве на закрытой вечеринке. А 30 для него в Лондоне будут петь Лара Фабиан, группа Scorpions. Вести вечер будет кинозвезда Шэрон Стоун. Среди приглашенных королева Елизавета II, германский канцлер Ангела Маркель, актер Арнольд Шварценеггер и любимая киноактриса экс-президента Катрин Денев.

"1982-го Горбачеву поручили вести сельское хозяйство. Партии было выгодно показать на весь мир, как мы богаты на урожаи. Горбачев говорит: "Я думаю, что Украина спрятала много зерна в Херсоне. Я поеду и разберусь". Мне поручили встретить его и жену. В первый вечер Горбачев пошел вразнос. Водочку так принимал, что я не мог по объему его догнать. Он мне говорит: "Я тебе дам таблеточку, а через 15 минут мы все начнем сначала". Раиса Максимовна принесла какие-то зелененькие таблетки. Через 15 минут я себя почувствовал так, словно ничего не пил. Оказывается, эти таблетки в Германии делали по спецзаказу для правительства. В составе - вытяжка из оленьего рога", - рассказал Gazeta.ua экс-мэр Киева Валентин Згурский.

1986-го Згурский поссорился с Горбачевым.

"После аварии на ЧАЭС мне дали указание из Москвы отдать чернобыльцам 7500 квартир. Горбачев обещал компенсировать Украине деньги. Никто и копейки не отдал. Я рассказал на сессии Верховного Совета СССР, что Горбачев не выполнил своего обещания. Зал замер. Никто с той трибуны еще его не критиковал. После этого Михаил Сергеевич собрал президиум: "Как вы допустили? Почему не проверили его выступление? Он на весь мир сделал меня лжецом". Меня хотели исключить из партии. Едем домой со Щербицким, а он мне говорит: "Ты просто герой. Это подвиг для Украины". После этого все деньги перечислили", - рассказал Згурский.

Сейчас вы читаете новость «Горбачев пил немецкие таблетки, чтобы не пьянеть от водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть