Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 16:46

Google обвиняют в краже на $1 млрд

Представители LimitNone заявили, что для экспорта электронной почты, календарей и контакт-листов из Microsoft Outlook в Google Apps и обратно, компания Google использует технологии, реализованные в программе gMove, разработанной LimitNone. Доступ к gMove у Google был во время партнерства с LimitNone при запуске сервиса Google Apps.

В исковом заявлении LimitNone говорится, что реализованная в Google Apps система обмена данными с Microsoft Outlook не только использует закрытые разработки LimitNone, но также повторяет дизайн и принципы работы gMove.

Согласно данным Google, в настоящее время в мире насчитывается около 50 миллионов пользователей приложения Google Apps. Стоимость gMove составляет 19 долларов за копию программы.

А тем временем пользователей Google Apps может стать и больше - власти австралийского штата Новый Южный Уэльс решили заменить почтовые программы Microsoft, установленные на компьютерах 1,3 миллиона студентов, на аналогичные сервисы Google.

Отказаться от работы с программами Microsoft Outlook и Exchange было решено после того, как подошла к концу их четырехлетняя лицензия стоимостью более 30 миллионов долларов.

Перейдя на пакеты программ Google Gmail и Google Apps, австралийцы смогли существенно сэкономить: внедрение данных сервисов силами субподрядчиков обошлось менее чем в девять миллионов долларов.

Кроме того, после перехода на сервисы Google объем почтового ящика студентов увеличился с 35 мегабайт до шести гигабайт.

Перевод учебных заведений штата на Google Gmail и Google Apps завершится до конца текущего года. Это станет один из крупнейших внедрений Gmail за все время существования сервиса.

Ранее с программ Microsoft на сервисы Google уже перешли 68 тысяч студентов Университета Маккуори в Сиднее. Напомним, что Google заявил о росте прибыли в первом квартале прошлого года на 69%. Такого результата удалось добиться за счет увеличения продаж рекламы по всему миру и захвату рыночной доли у конкурента Google компании Yahoo! Inc.

Чистая прибыль увеличилась до 1 миллиарда, что составляет 3,18 доллара на одну акцию. Год назад она составляла 592,3 миллиона долларов, или 1,95 доллара на акцию. Выручка вне США достигла 1,71 миллиарда долларов, или 47 процентов от общего объема продаж. Для сравнения, годом раньше доля заграничной выручки составляла 42 процента, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Google обвиняют в краже на $1 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть