понедельник, 17 августа 2015 17:53

"Гонка нации" - спотсмени со всей страны приняли участие в благотворительном забеге
21

В течение выходных на мототреке "Пирогово", что в столице, продолжались соревнования по бегу "Гонка нации". Более 1000 сорвиголова приняли участие в соревнованиях. Борьба между участниками на трассе с препятствиями длилась на грани человеческих возможностей.

По словам организаторе мероприятия, аналогичных проектов, где бы участники выполняли столь длительные забеги с препятствиями еще небыло в Украине. Два дня подряд продолжался второй этап соревнований, первый провели в мае нынешнего года.

Соревнования состоят из трех этапов: "Бег Силы" (5 км.+15 препятствий), "Забег Свободы" (13 км.+20 препятствий), "Забег Духа" (21 км.+ 25 препятствий). Следовательно, 15 августа продолжались забеги "Силы", а 16 - "Свободы". "Забег Духа" планируют провести найбличим время.

Для забегов создают специальные трассы, привлекая к этой работе профессиональных спортсменов и руководителей элитных спецподразделений силовых структур. Участники соревнований, в прямом смысле, должны пройти сквозь воду, огонь, и колючая проволока. Как рассказали организаторы "Гонок нации", именно такой формат завоевал много поклонников во всем мире, в частности, забеги с разнообразными препятствиями очень популярны в США и Австралии.

Кстати, принять участие в этих соревнованиях мог каждый желающий. Перед каждым забегом с участниками соревнований проводили инструктаж и тренировки. Любители охотно соревновались с профессиональными спортсменами и представителями добровольческих батальонов, которые прошли выучку в зоне АТО. Ведь главное условие этого спортивного мероприятия - добраться до финиша первым.

Забеги разделили по категориям ELITE, STANDARD, TEAM и MILITARY. К примеру ELITE - рассчитан на самых выносливых и подготовленных участников, TEAM - для сторонников комндної игры. Особое внимание организаторы уделили категории MILITARY. Средства собранные с этого забега планируют передать для реабилитации раненых в АТО.

Победительницей категории ELITE среди девушек стала известная украинская легкоатлетка Анастасия Рябченюк, второе место заняла Светлана Гавриленко, третий результат показала Татьяна Кузина. Лучшим среди парней стал Хадико Александр, второй результат – Роман Король, третье место среди представителей сильного пола за Сергеем Рыбаком.

16 августа участники проверяли себя на выдержку в "Забеге Свободы". Организаторы подготовили еще сложнее задача - трасса длиной 13 км, около 20-ти тяжелых препятствий.

Лучший результат среди девушек в категории ELITE показала Светлана Пелых, вторым добрался до финиша Елена Симонок, третье место заняла Марина Саенко.

Второй день подряд лидером мужского забега категории стал Александр Хадико. Второй результат показал Сергей Рыбак, 3 место — Вадим Рогозовський.

В этот раз у всех желающих была замечательная возможность получить медаль участника соревнований с индивидуальной гравировкой.

Особое внимание было уделено категории Military, средства именно с этого забега будут переданы на реабилитацию пострадавших из зоны АТО. Также в рамках мероприятия были представлены образцы військпрому украинского производства.
Сейчас вы читаете новость «"Гонка нации" - спотсмени со всей страны приняли участие в благотворительном забеге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua