Ексклюзивы
пятница, 02 июля 2010 16:20

Голые FEMEN просили Клинтон о помощи (ФОТО)

Сегодня в 12:00 на Софиевской площади женское движение FEMEN обратились к Государственному секретарю США Хиллари Клинтон за помощью и защитой от украинской власти во главе с Виктором Януковичем, которая ущемляет права женщин.

Активистки топлес, с плакатами в руках на английском "Научи нашего Президента" и "Женщина = демократия" скандировали "Хиллари, помоги!" и "Нет сильной женщины – нет свободной страны". Девушки также держали в руках письмо, которое они отослали в посольство США для г-жи Клинтон сразу после акции.

"С приходом новой власти во главе с Виктором Януковичем в Украине ущемляются права женщин. Всем известен печальный мировой рекорд – Кабинет Министров Украины без единой женщины-министра. Как президент, так и премьер позволяют себе сексистские высказывания по отношению к женщинам, демонстрируя свои архаичные политические взгляды на роль женщины в обществе", - говорится в письме.

Также в письме FEMEN просит известную защитницу прав женщин и одну из самых влиятельных женщин-политиков объяснить Виктору Януковичу при личной встрече с ним, что "женщины должны быть не только на кухне, но и в общественной жизни и политике".

"Преподайте Николаю Азарову урок демократии: объясните ему, что в основе реформ лежат консолидированные усилия обоих полов", - потребовали участницы акции.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Голые FEMEN просили Клинтон о помощи (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть