Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 15:33

Главу апостола Луки доставили в Киев из Санкт-Петербурга

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) доставила в пятницу главу апостола и евангелиста Луки из Санкт-Петербурга в Киев.

Как сообщил представитель ФАП, в президентском зале аэропорта великую христианскую святыню встретил викарий митрополита Киевского и всея Украины - епископ Бориспольский Антоний, который совершил перед мощами апостола молебен.

Принесение мощей апостола Луки в города России, Украины и Белоруссии из русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне (Греция) впервые организовано Фондом Андрея Первозванного.

За девять дней пребывания святыни в храме Христа Спасителя в Москве мощам апостола и евангелиста Луки поклонились около 300 тысяч верующих. За шесть дней пребывания великой христианской святыни в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге главе апостола поклонились около 100 тысяч россиян и иностранцев.

Святой Лука родился в сирийском городе Антиохии. Услышав об учении Христа, он отправился в Галилею, стал усердным последователем Иисуса и одним из 70 апостолов, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Главу апостола Луки доставили в Киев из Санкт-Петербурга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть