Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 13:47

Главой "Газпрома" станет Владимир Путин

Совсем скоро котировки акций "Газпрома" взлетят. Этому поспособствует занятие поста главы газового монополиста нынешним президентом РФ Владимиром Путиным, шепчутся между собой одни экономические эксперты. Другие пророчат Путину место в Банке развития. В то же время все единогласно придерживаются мнения относительно того, что президент РФ очень любит удивлять свой народ.

В минувший понедельник, 10 декабря, Владимир Путин назвал своего преемника. Им стал Дмитрий Медведев, первый вице-премьер, председатель совета директоров "Газпрома". Уже на следующий день Медведев, выражая готовность баллотироваться в президенты, предложил Путину возглавить правительство России после избрания нового президента. И уже на прошедшем вчера съезде "Единой России" Владимир Путин выразил готовность занять кресло премьер-министра в случае победы на выборах Дмитрия Медведева.

Однако на этом деятельность Путина не ограничится, считают эксперты и пророчат ему продолжение на посту главы "Газпрома". "Разговоры об этом уже давно между нами ходят", - говорит Bigness. ru источник в одной из инвесткомпаний.

Логика специалистов проста: Медведев, сейчас входящий в совет директоров российской газовой компании, став президентом, не сможет заниматься коммерческой деятельностью. По закону, совмещение деятельности на столь высоком посту с работой менеджера частной компании (пусть даже с государственным участием) запрещено. Основной задачей бизнеса является зарабатывание денег для акционеров . Президент не имеет права этого делать.

Однако пост Медведева в "Газпроме" не может пустовать. "После того как Путин станет премьер-министром, он вполне может руководить и "Газпромом", сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Главой "Газпрома" станет Владимир Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть