Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 13:44

Глава Минкомсвязи РФ: цензуры в Интернете не будет

Государство не намерено устанавливать жесткое регулирование в интернет-среде РФ. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, выступая перед студентами факультета журналистики МГУ, сообщают "Вести".

В этой сфере, считает Щеголев, необходимо "сделать основной упор на механизм саморегулирования". "О цензуре речи не будет", - заверил он, отвечая на вопросы студентов. – "Она не реальна чисто технологически" Однако, считает министр, в этой среде должна проявляться ответственность каждого человека.

Он также сказал, что, как и в любом другом обществе, в виртуальной реальности должны соблюдаться законы и "в Интернете нельзя позволить себе все, есть вещи, определенные Уголовным кодексом", - отметил министр.

Полит.Ру

Сейчас вы читаете новость «Глава Минкомсвязи РФ: цензуры в Интернете не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть