Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 00:39

Геращенко объяснил, что Путина задевает больше всего в санкциях

Геращенко объяснил, что Путина задевает больше всего в санкциях
Фото: Еспресо.TV

Для российского президента Владимира Путина самым неприятным в санкционный режиме стало исключение России из "Большой восьмерки". Об этом на "112 Украина" заявил нардеп Антон Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самые эффективные санкции против России

"Западные политики понимают, что не замечать события в Украине, невозможно. Поэтому режим санкций в отношении России продолжается. Самой болезненной санкцией лично для Путина является то, что он уже три года не может участвовать в собрании лидеров стран "большой восьмерки". Теперь она стала "семеркой". То, что Россия теряет десятки, сотни миллиардов долларов - не так важно. Вот то, что он не может "потусить" с представителями крупнейших стран мира - для него это реально болезненно", - утверждает депутат.

В марте 2014 лидеры США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Италии и Канады совместно с руководством ЕС впервые с 1996 года встретились на саммите без России из-за аннексии Крыма.

В апреле 2015 года глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер от имени министров иностранных дел стран "Большой семерки" выразил надежду на то, что G7 снова сможет превратиться в "Большую восьмерку", если Москва будет способствовать установлению мира в Украине.

В мае 2015 канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возвращение к формату "Большой восьмерки" невозможно, пока Россия нарушает международное законодательство.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко объяснил, что Путина задевает больше всего в санкциях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть