Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 11:18

Генсек НАТО Схеффер едет в Грузию

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер 15-16 сентября посетит Грузию вместе с представителями 26 стран, входящих в альянс

Представитель альянса Джеймс Аппатурай подчеркнул, что эта поездка членов совета НАТО была запланирована еще до конфликта между Россией и Грузией и никак не связана с боевыми действиями, произошедшими в регионе.

Тем не менее, в НАТО намерены обсудить, каким образом альянс может помочь Тбилиси устранить последствия военных действий.

Напомним, что 28 августа президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО.

Немногим ранее, пребывая с визитом в Украине глава британского МИДа Девид Милибэнд заявил, что присоединение Украины и Грузии к ПДЧ возможно до встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в декабре.

До того, 26 августа президент России Дмитрий Медведев высказался против расширения НАТО за счет Грузии и Украины. "Нам не нравится, что НАТО подступает к границам России", - признал он.

Коррепсондент.net

Сейчас вы читаете новость «Генсек НАТО Схеффер едет в Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть