Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 13:35

Газета, сообщившая о свадьбе Путина и Кабаевой, закрыта

Приостановлено издание российской газеты, которая утверждала, что президент России якобы разводится со своей женой ради брака с гимнасткой Алиной Кабаевой.

Публикация в газете "Московский корреспондент" вызвала широкий резонанс, ее перепечатали и процитировали несколько зарубежных изданий.

О приостановке издания было объявлено спустя неделю после появления той заметки. Как заявил генеральный директор "Национальной медиакомпании", которой принадлежит издание, газета закрыта по финансовым причинам.

"Я принял решение прекратить финансирование газеты и, соответственно, ее выпуск, что связано с большими затратами на ее издание, а также разногласиями с редакцией по поводу ее концепции", - сообщил глава "Национальной медиакомпании" Артем Артемов.

Он подчеркнул, что "ни о какой политической подоплеке приостановки выпуска газеты не может быть и речи".

После скандальной публикации Алина Кабаева пригрозила подать в суд на газету. Пресс-секретарь гимнастки Елизавета Овчинникова позвонила в газету и потребовала, чтобы издание напечатало опровержение.

Свой комментарий пришлось дать и Владимиру Путину. Находясь с визитом в Италии, он ответил на соответствующий вопрос журналиста на совместной пресс-конференции с будущим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

"В том, что вы говорите, нет ни одного слова правды", - заявил Путин, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Газета, сообщившая о свадьбе Путина и Кабаевой, закрыта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть