Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 13:18

Футболисту, убившему мать с детьми, грозит от 5 до 10 лет тюрьмы

Футболисту, убившему мать с детьми, грозит от 5 до 10 лет тюрьмы

Против футболиста клуба "Севастополь" Владислава Пискуна, который насмерть сбил женщину и двух детей, возбуждено уголовное дело.Футболисту грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Дело возбуждено по части третьей статьи 286 Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек".

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.

Сейчас следствие устанавливает, чья это была машина, каков водительских стаж гонщика, проводится экспертиза по поводу превышения скорости.

В центре общественных связей милиции Севастополя говорят, что сам футболист спасся чудом.

"Водителю и пассажирке повезло - сработали подушки безопасности. Девушку, по документам она никакая жена, с черепно-мозговой травмой положили на носилки и увезли в первую городскую больницу, туда же был доставлен и водитель", - рассказали в милиции.

Врачи дали справку, что футболист может содержаться во внебольничных условиях, а потому его арестовали.

Напомним, около 11 часов утра воскресенья Пискун, двигаясь по улице Севастополя на своем черном кабриолете BMW, не справился с управлением и на большой скорости вылетел на тротуар.

Там автомобиль насмерть сбил женщину с двумя дочерьми - двухлетняя девочка была в коляске, а пятилетняя шла рядом с матерью.

Как сообщают украинские СМИ, в машине также находилась его беременная жена и от полученных травм она в больнице скончалась. Позже издания уточнили, что в машине была другая девушка и она выжила.

Коллектив ПФК "Севастополь" (клуб играет в украинской высшей лиге) в своем обращении к севастопольцам осудил действия Пискуна и выразил соболезнования родственникам погибшим.

КП

Сейчас вы читаете новость «Футболисту, убившему мать с детьми, грозит от 5 до 10 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть