Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 12:39

ФСБ ожидает терактов в Южной Осетии и Абхазии

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, международные террористические организации пытаются проникнуть в Южную Осетию и Абхазию, а также на территорию Российской Федерации для подготовки терактов. По словам Бортникова, в распоряжении спецслужб "очень много конкретных материалов", свидетельствующих об активизации террористов на Кавказе, сообщает "Интерфакс".

В связи со сложившейся обстановкой, глава ФСБ призвал "консолидировать силы в борьбе со злом". Какие именно террористические организации намереваются проникнуть в кавказские республики, а также на юг России, Бортников не уточнил.

Отметим, что в конце августа 2008 года Бортников также предупреждал об активизации террористов на Кавказе. По его словам, боевики "Аль-Каеды" и других радикальных группировок намереваются воспользоваться нестабильностью в регионе для осуществления терактов. В числе основных целей боевиков глава ФСБ назвал объекты транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения, а также места массового скопления людей.

26 августа ФСБ России отчиталась о том, что за лето на юге страны были предотвращены до 10 террористических актов.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ ожидает терактов в Южной Осетии и Абхазии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть