Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 15:50

Фильм о трагедии в Бабьем Яру снимут голливудские кинематографисты

Украинские и американские кинематографисты снимут фильм о трагедии в Бабьем Яру, сообщил голливудский продюсер фильма Анатолий Фрайдис (известный по таким работам, как "Список Шиндлера", "Боб Дилан"). По его словам, фильм снимут по роману писателя Анатолия Кузнецова "Бабий Яр".

Как сказал Фрайдис, идея создания картины возникла два года назад, когда он познакомился с генеральным продюсером кинопроизводственной компании "ПРО-ТВ" Виктором Приходько, который стал украинским партнером проекта "Бабий Яр".

Режиссером ленты стал Гарольд Бейкер, который много работал с Аль Пачино и другими звездами Голливуда. Бейкер, к тому же, имеет украинские корни, его мать из Одессы, а отец - из Ямполя. К главным ролям в проекте привлекут голливудских звезд.

- Сегодня ведуться успешные переговоры с Энтони Хопкинсом, Джессикой Ланж и Мерил Стрип, - отметил Фрайдис.

Историю "Бабий Яр" в украинско-голливудском проекте разыграют на трьох языках - английском, украинском и идиш. 90 процентов фильма снимут в Украине, в частности в Киеве и в Черновцах. Остальное - в Голливуде.

Съемки запланировали на сентябрь 2007 года. Бюджет фильма составит около 25 млн долларов. По словам Приходько, они обратились за поддержкой в Министерство культуры, которое пообещало выделить часть денег. Также рассчитывают на поддержку Дмитрия Табачника и Виктора Пинчука, добавил Приходько, передают MIGnews.

Сейчас вы читаете новость «Фильм о трагедии в Бабьем Яру снимут голливудские кинематографисты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть