Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 10:33

Филиппинцы готовятся ко Дню влюбленных синхронными поцелуями (ФОТО)

В канун Дня святого Валентина на Филиппинах, единственной в Юго-восточной Азии стране, где преобладает христианство, прошел ежегодный фестиваль поцелуев Lovapalooza.

Сотни влюбленных филиппинцев одновременно целовались в городе Тагуиг, расположенном вблизи столицы Манилы. По замыслу организаторов, пары должны начинать целоваться ровно в полночь под романтичную музыку, залпы фейерверков и под дождь из цветных конфетти в форме сердечек. После поцелуев довольны влюбленные с головой окунулись в празднование Дня святого Валентина.

Фестиваль поцелуев проходит на Филиппинах, начиная с 2004 года и с каждым годом привлекает все больше участников. Впервые его организовали, чтобы побить рекорд Книги Гиннеса. Но идея так понравилось, что мероприятие решили сделать традиционным. Ведь фестиваль поцелуев - это наилучший способ рассказать всему миру о своей любви.

Для того, чтобы попасть к Книге рекордов Гиннеса пары были должны целовались на протяжении 10 секунд. Впрочем, большинство продолжались делать это и после того, как рекорд зафиксировали.

Среди рекордсменов и совсем молодые, и пожилые люди. Были здесь и те, кто вообще стесняется публично целоваться, однако делали это ради своей страны. В канун дня Святого Валентина рекорды из массовых поцелуев становится популярным соревнованием.

В настоящий момент филиппинцам принадлежит мировой рекорд с количества пар, которые одновременно целовались: 14 февраля 2007 году в столице страны Маниле в синхронном поцелуе одновременно слились свыше 6 124 пар (прежний рекорд был установлен в Венгрии - 5 875 пар, и продержался с 2005 года).

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Филиппинцы готовятся ко Дню влюбленных синхронными поцелуями (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть