Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2020 17:04

Ferrexpo выделит $2,5 млн для борьбы с коронавирусом

Ferrexpo выделит $2,5 млн для борьбы с коронавирусом
Ferrexpo выделяет финансовую помощь, которая будет направлена на обеспечение больниц и медицинских работников

Предприятия Группы Ferrexpo (Полтавский, Еристовский и Белановский ГОКи) выделят $2,5 млн на помощь медицинским учреждениям для борьбы с пандемией COVID-19 на территории Полтавской области и в рамках национальных программ по всей Украине.

Это решение было принято Советом директоров Группы и поддержано основными акционерами в интересах трудовых коллективов и территориальных громад.

В первую очередь средства будут направлены на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, тест-систем для определения коронавируса и другого необходимого оборудования. Распределение помощи будет осуществляться в соответствии с неотложными потребностями медучреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ferrexpo за 9 месяцев инвестировала в украинские активы более 4,5 млрд грн

"Пандемия COVID-19 – это враг, победить которого можем только совместными усилиями. Украинские медики находятся на передовой этой борьбы ради спасения жизней людей, и наша задача - облегчить их работу. Ferrexpo выделяет финансовую помощь, которая будет направлена на обеспечение больниц и медицинских работников городов Горишни Плавни, Кременчуг и Полтава необходимой техникой и средствами для лечения и предотвращения распространения коронавируса в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Украины и Департаментом здравоохранения Полтавской облгосадминистрации и администрациями других областей", - отметили в компании.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной ее деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в прoизводстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОКи. В 2019 году компания произвела 10,5 млн т железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тикером FXPO.

На 22 марта в Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел, сообщает Минздрав. За сутки выявлено 26 новых больных. Болезнь обнаружили в Черновицкой области - 25 случаев, Житомирской - 2 случая, в Киевской и Ивано-Франковской областях - по 5 случаев, Донецкой - 1, в Днепропетровской - 2, во Львовской области - 2 случая, Тернопольской и Черкасской - по 1. В Киеве - 29.

В мире инфицированных коронавирусом насчитываются 329 924 человека, выздоровели более 95 тыс. Число жертв достигло 14 512 человек.

Сейчас вы читаете новость «Ferrexpo выделит $2,5 млн для борьбы с коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть