Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 15:54

Ferrexpo передала санитарные автомобили медицинским учреждениям Горишних Плавней

Ferrexpo передала санитарные автомобили медицинским учреждениям Горишних Плавней
Больницы Горишних Плавнив получили партию помощи от компании Ferrexpo

Учреждения здравоохранения Горишних Плавнив на Полтавщине получили очередную партию помощи от компании Ferrexpo.

Два санитарных автомобиля Renault Master были переданы в Больницу интенсивного лечения I уровня Горишних Плавнив и в Центр первичной медико-санитарной помощи для транспортировки больных в больницы области и Украины.

Общая стоимость автомобилей скорой помощи - около 3 млн грн. Эта поставка состоялась в рамках большой программы помощи Ferrexpo по борьбе с Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белановский комбинат Ferrexpo продолжает помогать больницам Кременчуга

По словам мэра Горишних Плавнив Дмитрия Быкова, медицинские работники и городские власти благодарны за систематическую поддержку, которую оказывают горно-обогатительные комбинаты Ferrexpo. Медицинские санитарные автомобили - это важный и необходимый транспорт не только во времена пандемии коронавируса, но и во вне эпидемиологический период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине количество Covid-19 перевалило за 200 тыс.

"К сожалению, статистика больных Covid-19 не радует хорошими новостями, ситуация также осложняется сезонными всплесками других вирусных заболеваний. Мы понимаем, что медики и пациенты нуждаются в нашей поддержке и не прекращаем программы помощи. Изучаем потребности и систематически передаем оборудование, транспорт, медикаменты и средства защиты больницам", - отметил директор Благотворительного фонда Полтавского ГОКа Вячеслав Минязев.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОК. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2019 году компания произвела 10,5 млн т железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тикером FXPO.

Сейчас вы читаете новость «Ferrexpo передала санитарные автомобили медицинским учреждениям Горишних Плавней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть