Народный депутат Александр Федиенко в своем видео с выставки производителей РЭБ, где был представлен тернопольский завод "Орион", не рассказал ничего нового. Ведь выставка была открыта для всех, а само предприятие проходит во всей открытой тендерной документации как производитель примитивных телефонных аппаратов. Об этом написал у себя в фейсбук военный Сергей "Флэш", комментируя обвинения СМИ, что именно Федиенко ответственен за ракетный удар по Тернополю.
"Видео, которое публикуют, снято на выставке в Киеве два месяца назад. На этой открытой для всех выставке был стенд завода Орион. Этот же завод проходит во всей открытой тендерной документации с этими "старыми" телефонными аппаратами. Федиенко ничего нового врагу не рассказал", - написал "Флэш".
Военный настаивает, что завод "Орион" фактически не работает, а примитивные телефонные аппараты производят в другом месте, используя только бренд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данные украинцев в безопасности: Минцифра опровергает слухи о массовой утечке
"Я продолжаю настаивать, что завод практически не работает. Примитивные телефонные аппараты, корпуса и проводки - это не "комплектующие для Нептуна". Это некий 0,1% от прежних ресурсов завода. То есть это не та цель, куда нужно отправить 10 ракет. Это как атаковать гаражный кооператив пятью "Искандерами", потому что там два гаража собирают РЭБ. Мы даже не знаем, где эти аппараты производят, возможно, вообще в другом месте, а используют только бренд завода", - подчеркнул "Флэш".
Военный отметил, что хотя он недолюбливает Федиенко, но считает, что в данном случае имеют место политические разборки или отвлечение социума от других проблем.
"Депутат Федиенко - это единственный технарь-депутат. Он ведет блог о связи и РЭБ, учит военных. Он посещает разные выставки, рассказывает, что там видел. Его знают в ВСУ, чувак реально ездить по фронтам без пиара. Он мне не кум и не брат, периодически меня критикует, за что я его бывает недолюбливаю, но я человек справедливый. То, что происходит, мне больше напоминает политические разборки или отвлечение внимания социума от текущих проблем. Ну и конечно это урок всем и мне тоже, что не стоит вообще упоминать ничего даже то, что не является тайной, потому что завтра что-нибудь случится и будешь виноватым", - отметил "Флэш".
Сегодня СМИ распространили информацию о том, что народный депутат Александр Федиенко два месяца назад опубликовал видео с выставки производителей РЭБ и назвал местоположение завода "Орион" в Тернополе. Вчера Россия атаковала город ракетами. Некоторые журналисты обвинили в этом Федиенко.




















Комментарии