Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 07:01

Европейский конкурс духовной песни не состоялся из-за событий в Крыму и Донбассе
4

Фото: пресс-служба Тернопольской мэрии

Ни одна из зарубежных делегаций не приехала в Тернополь на нынешний Европейский фестиваль- конкурс духовной песни "Я там , где есть благословение". Оргкомитет решил отменить фестиваль, а вместо него провести только гала- концерт с творческими коллективами Тернопольщины, которые были победителями в 2011-2013 годах.

Об этом сообщили в прес -службе городского совета.

Поэтому вчера, в Вербное воскресенье, во дворце культуры "Березиль" местные исполнители выполняли духовные песни, а еще молились за мир и неделимость Украины. Их благословили владыка Василий Семенюк, митрополит Тернопольско- Зборовский УГКЦ, архиепископ Нестор с УПЦ КП и другое духовенство.

Как отметил мэр города Сергей Надал, отменили конкурс по нескольким причинам. Это, в частности, гибель Героев Майдана, события в Крыму и на Донбассе, а еще - отсутствие коллективов из-за границы.

"В силу независимых от нас обстоятельств, через очень неприятные и болезненные для нас причины, нынешний конкурс не мог состояться. События Революции Достоинства, когда наша страна, ценой многочисленных жертв сбросила тиранию коррупционного бандитского режима, будут еще долго ятриться ранами в наших сердцах. Оккупация Крыма никогда не оставит нас в покое. События в Донбассе сегодня забирают у нас спокойствие и не дают думать о чем-то другом. К сожалению, сложные события в нашей стране не дали возможности зарубежным делегациям прибыть в Тернополь. Оргкомитет конкурса-фестиваля, учитывая все обстоятельства, принял решение не проводить в этом году очередной конкурс" , - обьяснил Сергей Витальевич.
 
Отметим, фестиваль был основан в 2011 году и благодаря участию в нем иностранных коллективов приобрел международный стату.

Сейчас вы читаете новость «Европейский конкурс духовной песни не состоялся из-за событий в Крыму и Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть