Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 09:23

Европейцы считают негативным влияние Путина на демократию

Большинство жителей стран "большой семерки" считают, что президент России Владимир Путин оказывает "негативное влияние на демократию и права человека в России". Такие результаты показал опрос, проведенный Всемирной службой телерадиокорпорации BBC.

В ходе опроса, итоги которого размещены на сайте телерадиокорпорации, 56% опрошенных в Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США отметили негативное влияние Путина на демократию, в то время как 26% выразили мнение, что роль Путина в этой области была позитивной.

Кроме того, 47% жителей стран "большой семерки" отметили негативное влияние Путина "на мир и безопасность на планете", 38% опрошенных считают его позитивным.

На вопрос о роли России в мире в целом 44% опрошенных заявили, что она "в целом негативная", в то время как 30% - что она "в целом позитивная". "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Европейцы считают негативным влияние Путина на демократию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть