Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 12:49

Европарламент может заморозить финансовую помощь России

Комитет Европарламента по бюджету предлагает в связи с кризисом в Грузии заморозить финансовую помощь России на 2009 год в размере 60,5 млн євро, выделяемых в рамках реализации Евросоюзом политики соседства и предназначающихся в том числе для поддержки правозащитных групп и неправительственных организаций, заявил глава комитета, представитель немецких консерваторов Реймер Боге.

"Это будет сильным политическим сигналом", - приводят его слова бельгийские СМИ.

По словам заместителя главы парламентского комитета Януша Левандовски, как вариант, предлагается обусловить выделение финансовой помощи России выполнением ею плана "Медведева-Саркози" по мирному урегулированию конфликта в Грузии.

Предложение будет поставлено комитетом на голосование в октябре, но для того, чтобы решение обрело законную силу, требуется еще его одобрение Европарламентом и советом (министров) ЕС.

Комитет Европарламента по бюджету в этом году блокировал выделение России из фондов ЕС 21 млн євро в связи с опасениями нецелевого использования этих средств, сказал Левандовски, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Европарламент может заморозить финансовую помощь России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть