Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 10:19

Европа считает, что в отношении к России стоит отказаться от иллюзий

Газета The Financial Times пишет, что среди европейских лидеров идут ожесточенные споры о том, насколько и как быстро восстанавливать отношения с Москвой после "Пятидневной войны".

Газета, ссылаясь на оказавшийся в ее распоряжении внутренний документ ЕС "Основные проблемы ЕС во взаимоотношениях с Россией", отмечает, что в список противоречий входит немалое число проблем, от импорта польского мяса в Россию до защиты европейских инвесторов в России.

В тоже время в документе содержится позитивная оценка выполнения Россией договоренностей по Грузии и указывается на возможность "продуктивного сотрудничества" между Россией и ЕС при разрешении "замороженных" конфликтов на постсоветском пространстве.

Итоговая версия документа будет обсуждаться на совещании министров иностранных дел ЕС 10 ноября.

"Стоит отказаться от иллюзий в отношении к России. Современное российское руководство придерживается ценностей, отличных от европейских", - цитирует газета в завершении статьи одного из экспертов, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Европа считает, что в отношении к России стоит отказаться от иллюзий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть