Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 19:11

Европа больше не будет прислушиваться к России из-за Грузии?

События на Кавказе сделали более актуальной позицию, согласно которой третьи страны не могут влиять на решение НАТО относительно предоставления тем или иным странам членства в альянсе.

Такое мнение в среду высказал недавно назначенный посол Франции в Украине Жак Фор.

"Недавние события делают еще более актуальной позицию о том, что третьи страны не имеют права влиять на решение альянса", - сказал Фор.

Вместе с тем он подчеркнул, что Российско-Грузинская война "ничего не изменила существенно" в вопросе о предоставлении ПДЧ Грузии и России.

"Остается в силе тезис, согласно которому любая страна сама определяет модель защиты, к которой она хочет присоединиться", - сказал он.

Фор также не смог ответить на вопрос, изменит ли Франция свою позицию относительно предоставления ПДЧ Украине и Грузии в декабре во время встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса.

"Министры на встрече в декабре и будут заниматься поиском ответа на этот вопрос. На сегодня не в моей силе дать ответ", - сказал Фор, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Европа больше не будет прислушиваться к России из-за Грузии?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть