Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 12:50

Еврокомиссия выдала Грузии 12 миллионов евро

В рамках осуществления плана действия Европейской политики соседства между Еврокомиссией и правительством Грузии в четверг были подписаны два финансовых соглашения на общую сумму 12,8 млн евро.

Документ подписали вице-премьер Грузии Гиоргий Барамидзе и директор Офиса Еврокомиссии по европейской помощи и сотрудничеству Маркус Корнаро.

Первое соглашение "По содействию мирному разрешению конфликта и помощи пострадавшим в результате российской агрессии" предусматривает выделение помощи на сумму 6 млн. евро. Второе соглашение - "Программа сотрудничества общественных учреждений Грузии и Евросоюза" предусматривает финансирование в размере 6,8 млн евро.

В ходе встречи Гиоргия Барамидзе и Маркуса Корнаро были обсуждены вопросы осуществления текущих программ в рамках Европейской политики соседства, в частности по программам пограничного сотрудничества, в области охраны окружающей среды и других.

Также была обсуждена проблематика программы по бюджетной поддержке, в том числе вопросы безопасности продуктов и микрофинансовой помощи, а также основные направления и приоритеты нового пакета помощи Евросоюза (500 млн евро), сообщает Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «Еврокомиссия выдала Грузии 12 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть