Ексклюзивы
среда, 26 июня 2013 21:30

Этнофестивали возвращают людей к своим корням - музыкант

Этнофестивали возвращают людей к своим корням - музыкант
Фото: Ольга Каменева

Состав музыкантов 10-го фестиваля "Країна мрій" будет очень серьезным. Об этом рассказал гид музыкальной программы фестиваля и лидер группы "Kozak System" Иван Лене.

"Олег Скрипка много знает о иностранных фестивалях, поэтому умеет подбирать хороших исполнителей, - говорит музыкант. - Несколько дней назад мы вернулись из российского фестиваля" Дикая мята ". Организаторы один день отвели специально украинским музыкантам. Там выступал целый десант из четырех команд: ВВ, Kozak System, ДахаБраха, ДримбаДаДзига. Все они будут на "Країне мрій", кроме ДахиБрахи. Они сейчас на гастролях за рубежом. Интересный проект готовят Sunsay и Эльвира Сарикхалил. "

По словам музыканта, энергетика на "Країне мрій" неповторима, не похожа ни на один другой этнофестиваль Украины. "Мы были на многих фестивалях. Все они имеют изюменки. Но" Країна мрій "происходит в сердце столицы. Несмотря на сложные экономические и политические условия в стране, он до сих пор остается украинским", - добавил Лене.

Бас-гитарист группы Владимир Шерстюк считает, что атмосфера на этнофестивалях возвращает людей к своим корням. "Этнические фестивали - это форумы, на которых по-настоящему отсутствуют границы, - отмечает музыкант. - Но там строятся новые мосты между различными национальными и политическими средами в нашем обществе."

Kozak System будут выступать на "Країне мрій" 6 июля на главной сцене фестиваля.

"90% материала играть с альбома" Сабля ". Но исполнять новые песни с альбома, который еще сейчас записываем. Возможно, через 6-8 месяцев выдадим его официально, - рассказывает Иван Лене. - На" Країну мрій "мы пригласили Катю Chilly. Она глубоко чувствует энергетику региона, песен из которого поет. С ней исполним буковинскую песню. Хотя странно звучит, что чуваки из центральной Украины и Катя с Киевщины будуть петь буковинскую песню. "

Музыканты рассказали, что заканчивают работу над совместным альбомом с Тарасом Чубаем. "Он записан и оттачивается на студии. На следующей "Країне мрій" будем выступать уже с этим проектом", - добавляет музыкант.

На главной музыкальной сцене фестиваля выступят также: "Ко-оп" (Винница), "Astarta Edwin feat. Jon Durant" (Украина / Великобритания), "Nery and Co" (Париж, Франция), "Дворец" (Беларусь), " Fatima Spar "(Австрия)," Papa Duke вand "& Олег Скрипка (Украина - Канада).

Сейчас вы читаете новость «Этнофестивали возвращают людей к своим корням - музыкант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть