В московском аэропорту Шереметьево разместили плакаты с легендарными украинскими футболистами, выдав их за россиян.
На постерах изображены Игорь Беланов и Евгений Рудаков, рядом с фотографиями которых красуется надпись "Футбольная Россия", пишет Рoliteka.
Игорь Иванович Беланов родился в Одессе и за свою карьеру играл в "Черноморце", "Динамо" (Киев), "Боруссии" Менхенгладбах, "Айнтрахт" и "Мариуполе". Нападающий никогда не выступал ни за один российский клуб.
![Россия "присвоила" себе еще двух легендарных украинском](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/840/840094_2_w_590.jpg?v=0)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль присвоил чужую победу в битве
Евгений Васильевич Рудаков родился в Москве, но хоть и был подписан "Торпедо", не провел за этот или другой российский клуб ни одного матча. Вратарь стал настоящей звездой, защищая ворота киевского "Динамо" в 1963-1977 годах, сыграв в 258 матчах.
![Россия "присвоила" себе еще двух легендарных украинском](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/840/840094_1_w_590.jpg?v=0)
Производители разместили плакат Рудакова с ошибкой, назвав его Валерием.
Президент России Владимир Путин назвал королеву Франции Анну, дочь князя Киевского Ярослава Мудрого, "русской". Он сказал об этом после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макрона в Версале под Парижем. Там главы двух стран открыли выставку к 300-летию визита российского царя Петра I во Францию.
Комментарии
3