Ексклюзивы
понедельник, 15 ноября 2021 17:33

Две области могут ослабить карантин

Две области могут ослабить карантин
Covid-заболеваемость в Украине начала идти на спад. Фото: pixabay.com

В Украине вторую неделю подряд стабильная ситуация с заболеваемостью Covid-19 и снижаются основные негативные показатели.

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины 15 ноября.

"За прошедшую неделю выявили 139,9 тыс. новых случаев, а неделей ранее - 152 тыс. Сейчас заняты 50 962 койко-места, а на прошлой неделе этот показатель составлял 51 700. За прошедшую неделю госпитализировали 30 тыс. человек по сравнению с 34 тыс. на прошлой неделе. В Украине уже достигли плато заболеваемости и началось движение к стабилизации ситуации", - отметил премьер-министр Денис Шмигаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус за сутки убил 442 человека

Если положительная динамика сохранится, Луганская и Херсонская области может перейти в желтую зону. А Винницкая область может покраснеть.

Также в Украине сохраняются высокие темпы вакцинации. За прошедшую неделю сделали более 1,6 млн прививок. В регионах улучшается ситуация с поставкой кислорода в больницы, отметили в ОП.

"Сейчас решаем вопрос поставки жидкого кислорода из Запорожской и Львовской областей в лечебные учреждения Хмельницкой области", - сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

В Украине 15 ноября сократили желтую зону карантинных ограничений. В этой зоне опять две области - Кировоградская и Тернопольская, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. Закарпатская область приобрела признаки оранжевого уровня, туда также входят Винницкая, Полтавская, Харьковская и Черновицкая области. Красными остаются Киев и еще 17 регионов.

Сейчас вы читаете новость «Две области могут ослабить карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть