Ексклюзивы
вторник, 29 июня 2010 12:42

Жену Аделаджи также подозревают в аферах

Жену Аделаджи также подозревают в аферах

Адвокат потерпевших от финансовых афер компаний, связанных с церковью Посольство Божье, Иван БоднарукСандея Аделаджи Абоседе к финансовым аферам, пишет газета Сегодня.

утверждает, что есть свидетельские показания о причастности супруги пастора

Бондарук заявил, что требует от правоохранительных органов завести уголовное дело на супругу Аделаджи. По словам Боднарука, на данный момент он располагает показаниями о том, что именно представители Абоседе получали деньги от арестованной Ирины Д., главы пирамиды ЧП Грант, на покупку квартиры.

"Водитель и телохранитель Ирины Д. дал показания следствию, что лично был свидетелем того, как у частного нотариуса на имя Босе Аделаджа оформлялась трехкомнатная квартира в присутствии двух пасторов церкви Посольство Божье. В четверг на очной ставке с водителем эту информацию подтвердила и сама Ирина Д.", - сказал Боднарук.

Водитель Ирины Д. Геннадий Кучеревский сказал изданиию, что также присутствовал в то время, как Ирине Д. позвонила то ли сама Абоседе, то ли ее представители, и сказали, что необходимо принести деньги вкладчиков на квартиру.

"Когда Абоседе Аделаджа позвонила и дала жесткое поручение Ирине искать и оплатить покупку квартиры якобы для нужд церкви, та была сильно расстроена. Но противиться она не могла, ведь если кто-то шел против Аделаджи, то предавались анафеме", - сказал Кучеревский, который также был адептом церкви.

В МВД не подтвердили и не опровергли информацию о показаниях Кучеревского. Но адвокат настроен решительно.

"Я буду требовать, чтобы Абоседе Аделаджу взяли под арест", - сказал Боднарук.

В пресс-службе Посольства Божьего вчера, 28 июня, перенаправили за комментариями к адвокату Аделаджи Андрею Федуру, но его помощница сообщила, что он не сможет говорить, пишет издание.

"А еще мы собираемся подавать в суд на людей, которые ложно обвиняют нашего пастора Сандея Аделаджу", - сказали Посольстве Божьем. Напомним, сейчас имущество Сандея Аделаджи арестовано, а сам пастор находится на подписке о невыезде.

Напомним, в МВД сообщили, что все имущество главного фигуранта дела финансовой группы King's Capital, пастора Церкви Посольства Божьего Сандея Аделаджи арестовано.

Сейчас вы читаете новость «Жену Аделаджи также подозревают в аферах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть