Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 13:18

Второй полуфинал "Евровидения" состоится сегодня

Сегодня в Белграде пройдет второй и заключительный полуфинал музыкального конкурса "Евровидение". За право выхода в финал конкурса будут бороться 19 исполнителей, в том числе и известные в России Руслан Алехно, представляющий Белоруссию, украинка Ани Лорак, Диана Гурцкая, на "Евровидении" представляющая Грузию.

Победитель телепроекта "Народный артист-2" на "Евровидении" выступит с композицией Hasta la vista ("До свидания"), Лорак исполнит песню Филиппа Киркорова Shady Lady ("Ветреная барышня"), а Диана Гурцкая - песню Peace will come ("Мир придет") Тима Брендербурга и Карена Каваляна.

Также во втором полуфинале выступят исполнители из Хорватии, Болгарии, Дании, Португалии, Македонии, Швейцарии, Кипра, Латвии, Венгрии, Исландии, Швеции, Турции, Чехии, Мальты и Литвы.

По прогнозам букмекеров, фаворитами "Евровидения" станут Швеция и Украина. По результатам голосования журналистов в пресс-центре "Евровидения", тройка лидеров выглядит следующим образом: Швеция, Украина и Турция, сообщает Spletni.net.

Сейчас вы читаете новость «Второй полуфинал "Евровидения" состоится сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть